Интернет магазин БИОпродукции

интернет магазин био косметика

четверг, 27 августа 2009 г.

Как раскрутить свой блог???

Каждый блоггер ставит цель, чтобы его блог был популярным с большим количеством посетителей. Методов раскрутки блога достаточно много, какие самые эффективные? Давайте рассмотрим:

1. Качественный контент. (наполнение, статьи)

Это основа любой раскрутки блога. Если не будет блога с качественным содержанием, то любые усилия по раскрутке блога будут абсолютно бесполезными. С другой стороны блог, на котором публикуются качественные, востребованные материалы по большому счету и сам раскрутится. Единственно, что это будет происходить вначале достаточно медленно, и есть смысл ускорить его продвижение.

2. Комментирование в блогах.

Когда Вы комментируете сообщения (посты) в других блогах, у вас есть возможность добавить ссылку на свой блог, а это уже повышение популярности Вашего блога в глазах поисковых систем, особенно если на вас ссылается авторитетный ресурс.

Кроме того, это дополнительные посетители, и их тем больше, чем интересней и полезнее будут Ваши комментарии. Если Ваш блог будет на уровне ваших комментариев, то ряд посетителей подпишутся на вашу RSS-ленту и станут вашими постоянными читателями.

9 комментариев:

  1. Комментарии - вещь очень ценная, во-первых ты сам обдумываешь прочитанное, участие в дискуссии выстраивает определенное отношение к теме и к участникам, расширяешь свой кругозор и круг общения, я заметила, что на мои собственные комментарии появляются новые комментарии - таким образом создается сообщество людей, которым интересна та или иная тема, она их трогает и рождает новые и новые связи. над контентом приходится серьезно думать - здесь самое главное - индивидуально отразить событие или информацию, пропустив ее "через себя" - что с этим связано в своей жизни, с опытом, с людьми. Благодарю

    ОтветитьУдалить
  2. Да, не только важно написать в блоге кто ты, но и чтобы люди узнали о тебе !!!! А это грамотная раскрутка блога ! Согласна !

    ОтветитьУдалить
  3. Комментарии позволяют "оживить" ресурс и дают возможность каждому из участников, в том числе и автору, глубже понять и изучить вопрос.

    ОтветитьУдалить
  4. Я и не думала, что создавать свой блог- это такое ответственное мероприятие. И в начале нужно хорошенько подумать, а что же ты такого можешь написать интересного, что бы люди захотели прочитать. Будем стараться!

    ОтветитьУдалить
  5. Основа нашего бизнеса - отношения между людьми. Однозначно, ведение блога -способ развития личности, представления себя людям ,которым интересна тема твоих постов, профессионализм.

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо, Евгений. Будем раскручивать свой бренд в сети.
    -----------
    Романов Сергей - автор блога о жизни
    http://skvoz-prizmu.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо! Попробую опробовать на своем блоге о том как заработать через интернет.Продолжайте в то же духе. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  8. Заходите в гости делитесь своим опытом :))

    ОтветитьУдалить
  9. Я не волшебник, я только учусь. Я нашла в Вашем блоге, Евгений, полезную для себя информацию. Спасибо. ОЧЕНЬ хочу сделать свой блог прибыльным!!!
    Ирина Андриевская, начинающая интенет бизнес леди, автор блога "Давайте сами управлять своей жизнью"
    http://irina-elif.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить