Интернет магазин БИОпродукции

интернет магазин био косметика

вторник, 27 апреля 2010 г.

Человек - это поступок или нечто большее?

Однажды мне мой наставник сказал: Есть две новости, одна хорошая, другая не очень. Мы работаем с людьми - это хорошая! Мы работаем с людьми - это вторая :))
На самом деле, это обе хорошие новости! Вопрос в том, как мы это воспринимаем. Когда ты делаешь бизнес, что ты видишь? За каждым человеком товарооборот, заказы, чеки, комиссионные??? Прибыль в собственный карман, нажива, в "глазах иностранные купюры" Конечно, а иначе зачем же еще делать бизнес? Обеспечить себя, свои цели, потребности.
Развиваясь, я однажды понял, что мне легко работать с людьми. Мне доставляет это удовольствие, я оказывается могу это делать бесплатно :)) В глубь этого вопроса я особо не вдавался. Есть и есть, как само собой разумеющееся. Мы же воздухом дышим и не задумываемся постоянно, как это прекрасно!
Вот на днях анализировал ситуации которые происходят в команде, смотрел динамику развития, отзывы о своей работе, и понял, что МОГУ:
МОГУ давать человеку, не ожидая взамен,
МОГУ видеть в нем намного больше, чем он даже видит сам,
МОГУ сказать ему несколько слов, которые меняют его жизнь,
МОГУ промолчать - и это изменит ему жизнь (знаю когда лучше промолчать)
МОГУ отделять личность человека от его поступков, понимая, что он, не может быть
совершенен в своих поступках, но на самом деле, он лучше чем сам понимает это!
МОГУ быть искренним и справедливым.
МОГУ быть честным и придерживаться своей линии.
Это определенные ценности, которые мне помогают ориентироваться в жизни, отделять важные и срочные дела, знать куда идти, и самое главное за кем идти!!!

8 комментариев:

  1. Работая с людьми - познаешь себя ! Познаешь себя - больше понимаешь людей. Всем надо одного и того же ! Любви, счастья, денег, признания, тепла, общения....И постоянно надо-надо !!! И вопросы на эту тему - как иметь больше ! Вопросы - каким быть, чтобы иметь не слышишь от людей. А сам направляешь в эту тему. И с ростом человека видишь перемены. Так что же важнее - методы или работа над собой ? ...

    ОтветитьУдалить
  2. Благодарю тебя, Женя за твою мудрость и ценные знания.
    Твой приезд в Нефтеюганск, со всеми твоими МОГУ, открыл во мне огромные ХОЧУ, БУДУ, ВИЖУ, ДЕЛАЮ, ИДУ!
    Я знаю, что и у меня все это скоро выльется в само собой разумеющееся МОГУ!

    ОтветитьУдалить
  3. Читала твой пост, Женя с огромной любовью и признательностью к тебе... тронул душу, впрочем -это и не удивительно.Поскольку ты, действительно, умеешь сделать так,чтобы человек мог слышать САМ.. самого СЕБЯ! И это умение дорого стоит.... Я горжусь тем, что имею такого мудрого тренера и наставника, как ТЫ!И развиваясь рядом с тобой рука об руку, учась у тебя и беря пример - я знаю- Я МОГУ ВСЁ!
    Одной из главных ценностей для человека- это знать, что в его жизни есть люди, которым можно доверять и так же то, что в его окружении есть люди, которые в него верят.
    Благодарю тебя, мой Дорогой Наставник, за вклад в меня и в тех, людей, что выбрали идти за нами...ВПЕРЕДИ у НАС БОЛЬШАЯ ДОРОГА ВМЕСТЕ!

    ОтветитьУдалить
  4. Евгений благодарю тебя за академию!
    Она дала мне большое понимание над чем надо работать, какие делать шаги и главное, что я действительно могу это сделать-стать человеком влияния, помогать людям расскрыть себя, понять и полюбить себя, ведь самое главное любить себя и людей, без этого просто не понимаешь зачем те цели которые прописываешь(Это моё мнение)!
    И я понимаю, чего хочу в своей жизни!
    Когда я читаю твои строки МОГУ..., я понимаю, что ведь и я так могу, надо поиложить усилия в работе над собой и действовать, потому, что понимание и осазнание приходит в практике, сейчас я это прекрасно понимаю!!!
    Благодарю тебя Евгений!

    ОтветитьУдалить
  5. Благодарю ВАС ДРУЗЬЯ за вашу искренность!

    ОтветитьУдалить
  6. Читая этот пост, вспомнила тренинг Евгения по целям в Нижневартовске, когда на три вопроса я дала один ответ - заниматься этим делом, даже если мне не будет за это денег, если я живу последний день и неизлечимо больна, теперь я увидела еще, что вслед за своим наставником МОГУ практически все, о чем он пишет, при этом есть в чем совершенствоваться и расти, новое убеждение "карта - это не территория" открывает горизонты в познании людей, как безграничных мирах.
    Отвечая на вопрос еще одного моего наставника Натальи Косполовой - я все время хочу знать - КАКОЙ мне быть? и здесь непочатый край собственного развития и той самой первой очень хорошей новости - мы работаем с людьми!
    Благодарю Вас, Наставники!

    ОтветитьУдалить
  7. Однажды, будучи на тренинге Евгения Славенкова в Нижневартовске (это было 28.02.2010г), я подала Евгению свой блокнот, попросив написать для меня несколько слов, своего рода пожеланий..И Евгений написал:"Маша!Будь ключевым человеком своих наставников" . И знаете, у меня было такое чувство, что эти слова были написаны не только на листе блокнота, они сильно пропечатались где-то глубоко внутри, в моем сознании.. С этого момента я решила, что я хочу стать этим ключевым человеком! я хочу и буду стремиться к этому! и я стремлюсь по сей день..
    Спасибо тебе, Евгений, за эти несколько слов, которые изменили мою жизнь!
    Для меня Евгений Славенков - это воплощение тех качеств, которые должны быть у истинного Наставника!Это человек с красивой, доброй душой и сильнейшим духом! И я искренее благодарна Вселенной, за то, что в моей жизни появился такой человек, Наставник, который помогает, учит, наставляет, понимает, советует, воодушевляет.. Спасибо тебе, Евгений, за всё, что ты для нас делаешь!!

    ОтветитьУдалить
  8. Евгений, вот это я называю ГОВОРИТЬ СЕРДЦЕМ!!! Именно сердцем! И я, зная тебя лично, бывая на твоих потрясающих школах, да просто в, неформальных беседах ВСЕГДА убеждалась в твоей цельности и искренности того, что ГОВОРИШЬ, того, что ДЕЛАЕШЬ и это ВСЕГДА созвучно между собой... Поэтому ни на секунду не сомневаясь, знаю, что ПОЙДУ ТУДА И ТАК, КАК ТЫ НАПРАВИШЬ!))))Это дорогого стоит!Благодарю судьбу за такого наставника! Благодарю твоих родителей, ведь они несомненно вложили свои душевные ресурсы в то, КЕМ ТЫ ЯВЛЯЕШЬСЯ СЕЙЧАС... А так же СЕРДЦЕМ говорю тебе лично: СПАСИБО....
    Перечитала всё заново))) Похоже на дифирамбы, но ,чёрт возьми, прости за банальность - ЭТО ИСКРЕННЕ!)))))))

    ОтветитьУдалить