Интернет магазин БИОпродукции

интернет магазин био косметика

понедельник, 12 октября 2009 г.

Регистрация блога в поисковых системах.

Вот вы и создали свой БЛОГ. Красивый или не очень? Интересный? Скорее всего ДА! Свое детище всегда красивое, интересное и перспективное! А, чтобы его таким сделать, знаю, ВЫ уважаемый читатель готовы потрудиться. Очень важно после заполнения 5 тематических постов, чему будет посвящен ваш блог, зарегистрировать его в поисковых системах. Поисковые системы, дают большой приток новых посетителей, и ВАС если вы создаете свой БРЕНД, можно легче найти.
Все очень просто, заходим и регистрируемся:
Яндекс
addurlGoogle
Рамблер
Апорт
gogo
Регистрация в каталогах, процедура простая, но нужно знать некоторые нюансы.
Название сайта (блога), либо заголовок - это важная характеристика. Поработайте над этим. ПОМНИТЕ: Как ты яхту назовешь, так она и поплывет!
Не вводите название только заглавными буквами, напишите краткое описание, вашего ресурса. Это тоже нужно проработать заранее. От этого будет зависеть приходимость на сайт.
Раскрутка вашего ресурса - это, дело техники, особенно если вы создали, нечто особенное, но как говориться: На бога надейся, а сам не плошай. Вступайте по максимуму во все сообщества, которые близки вам по тематике. Ищите там единомышленников и друзей. Помните: Подобное притягивает подобное. И: Под лежачий камень, вода не течет.
Вступайте, пишите, активно участвуйте, никакой рекламы, и максимум полезных советов! Это ВАШ шанс, привлечь к себе внимание!
Обязательно участвуйте в дискуссиях, пишите комментарии на посты. Людям всегда интересны думающие люди, и они готовы заходить на ваш блог, и быть вашим читателем. Используйте это!

4 комментария:

  1. Конечно, создать свой блог - это полдела, даже четверть! А как привлечь внимание, чтобы хотелось прочитать, а потом рассказать другим, а те еще другим... Вот этому нужно научиться, чем я и занимаюсь на данном этапе.

    ОтветитьУдалить
  2. Создав блог, не сидите и не ждите:Вот вот стану популярным! Активно проявляйте себя в сообществах и тематических группах, и пишите посты, нужен уникальный контент! То, чего нет у других, либо вы это отражаете со своей уникальной точки зрения! На одном из блогов у меня более 700 читателей, но я это сделал, не зная ничего про то, как правильно делать. Просто писал, что интересно и считаю нужным. А с такой то информацией как сейчас! Успех гарантирован!

    ОтветитьУдалить
  3. Да,начало положено и есть здоровый азарт-научиться!!! Первые шаги больше похожи на потуги ,а потом ничего, полегче.Все ,что надо для научения есть ,а остальное дело желания + труд. Спасибо Женя,большая помощь,твой блог.

    ОтветитьУдалить